
1 490 ₴
Подшипник 2311 — это двухрядный самоустанавливающийся шариковый подшипник, который отличается способностью компенсировать перекосы вала. Изготовлен согласно ГОСТ 1611 и идеально подходит для применения в условиях, где возможно неравномерное распределение нагрузки или перекосы посадочных поверхностей. Благодаря высокой точности изготовления и надёжности, подшипник 2311 широко используется в промышленном оборудовании, вентиляторах, насосах, сельскохозяйственных машинах и других механизмах.
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Тип | Самоустанавливающийся шариковый |
| Обозначение | 2311 |
| Внутренний диаметр (d) | 55 мм |
| Наружный диаметр (D) | 120 мм |
| Ширина (B) | 43 мм |
| Статическая нагрузка C₀ | ~25 000 Н (в зависимости от производителя) |
| Динамическая нагрузка C | ~52 000 Н |
| Предельная скорость (смазка) | до 6 000 об/мин |
| Уплотнение | Отсутствует (открытая конструкция) |
| Самоустанавливаемость | Да, компенсирует перекосы до 3° |
| Вес приблизительно | ~2.3 кг |
| Стандарт | ГОСТ 1611 / ISO 15 |
| Применение | Тяжёлая промышленность, агротехника, приводные узлы |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | EXL |
| Тип подшипника качения | Шариковый |
| Вид нагрузки | Радиальная |
| Материал изделия | Сталь |
| Форма тела качения | Шарик |
| Число рядов тел качения | 2 шт |
| Габаритные размеры | |
| Внутренний диаметр | 55 мм |
| Наружный диаметр | 120 мм |
| Высота | 43 мм |